Производство, дистрибуция пищевых добавок и ингредиентов
для пищевой промышленности. Сухие смеси для HoReCa

Правильное питание и молочные продукты - две составляющие здоровья

До тех пор, пока человека не начинают одолевать проблемы со здоровьем, правильное питание кажется ему чем-то совершенно неважным. И только тогда, когда ухудшение самочувствия становится явным, мнение относительно соблюдения режима питания кардинально меняется.

Но стоит ли дожидаться появления болезней? Гораздо лучше заранее организовать правильное питание и исключить вероятность того, что на фоне переедания или употребления некачественных и вредных продуктов разовьются какие-либо болезни. И если вы готовы помочь своему организму долгое время сохранять молодость и здоровье, мы готовы подсказать вам, из каких продуктов следует составить полноценный рацион.

В основе здорового питания лежит принцип гармонии питательности и пользы. Это означает, что вся употребляемая каждый день пища должна быть натуральной и экологически чистой, а также не содержать в своем составе химических веществ - подсластителей, ароматизаторов и синтетических вкусовых добавок. Наряду с этим, еда должна включать в себя все необходимые организму питательные вещества и быть полезной.

Здоровый рацион в обязательном порядке должен включать овощи и фрукты, выращенные без использования удобрений и химикатов, зерновые в виде каш, а также мясные и молочные продукты. Кстати, польза последних уже давно доказана самыми прогрессивными научными исследованиями в области диетологии. Ученые определили, что молочные продукты содержат в себе полный набор питательных веществ и микроэлементов, которые помогают организму поддерживать нормальный режим жизнедеятельности.

Отдельного упоминания заслуживают молочнокислые продукты - йогурты, кефир и закваски, содержащие большое количество живых лактобактерий. Попадая в желудочно-кишечный тракт, эти микроорганизмы вытесняют патогенную микрофлору и способствуют ликвидации симптомов дисбактериоза. А поскольку свежее молоко очень часто вызывает проблемы с пищеварением, особенно, у людей зрелого возраста, то йогурты и кефир становятся его полноценными и более безопасными заменителями.

Сформировав свой ежедневный рацион из овощей, фруктов, злаков и мяса и дополнив его молочнокислыми продуктами, вы обеспечите организм всеми веществами и микроэлементами, необходимыми для здоровой жизни и хорошего самочувствия. И тогда нарушения обмена веществ гарантированно обойдут вас стороной.

Назад к списку новостей