Производство, дистрибуция пищевых добавок и ингредиентов
для пищевой промышленности. Сухие смеси для HoReCa
04.07.2011

Cовместный семинар компаний SACCO и ГИОРД для специалистов молочных производств

3 июня 2011г прошел совместный семинар компаний SACCO и ГИОРД для специалистов молочных производств. Основная тема семинара — Продукты компании SACCO для молочной промышленности. На семинаре были рассмотрены технологические нюансы производства различных видов кисло-молочных продуктов и сыров и обсужден ряд практических вопросов применения защитных культур компании SACCO. Наряду с раздаточными материалами, каждый участник семинара получил в подарок от Издательства ГИОРД профессиональную справочную литературу.

Особый интерес технологов и микробиологов вызвала дегустация кисломолочной продукции и традиционных итальянских сыров, произведенных на заквасочных культурах SACCO.

На протяжении всего семинара, у всех участников была возможность пообщаться с технологом компании SACCO, господином Paolo Cernuschi и обсудить наиболее значимые для каждого производственника проблемы.

По общему мнению организаторов и участников, данное мероприятие было интересным в плане полученных рекомендаций и обмена опытом, поэтому планируется устраивать подобные российско-итальянские практические семинары в будущем.

Назад к списку новостей