Производство, дистрибуция пищевых добавок и ингредиентов
для пищевой промышленности. Сухие смеси для HoReCa

Бизнес план - продажа лучших кондитерских изделий и выпечки

Идея открыть кафе или ресторан обычно приходит в голову тем, кто сам любит посидеть в уютном заведении и насладится первоклассной едой, качественным вином, свежайшей выпечкой и настоящим кофе.

Если вы гурман, у вас есть некоторая сумма на стартовый капитал, то почему бы не открыть хотя бы небольшое кафе?

Для начала необходимо составить грамотный бизнес план: как открыть кафе?

Для этого можно обратиться к профессионалам или же попробовать подумать самостоятельно.

Но в любом случае вам придется некоторые шаги проделать самостоятельно.

Никто кроме вас не сможет лучше сформировать концепцию будущего заведения, ведь оригинальная идея - самая важная составляющая успешного дела. Поэтому необходимо серьезно подумать над тематикой будущего предприятия, в соответствии с этим разработать меню и оформление помещения, а главное придумать правильное название. За именем заведения можно обратиться к креативщикам, но подавать им идеи, для того чтобы быть на одной волне, и выбирать все же придется вам.

Самостоятельно придется и выбрать месторасположение помещения. Будет ли это центр города или спальный район. Нужно будет изучить рынок, провести маркетинговые исследования, походить по различным заведениям, понять чего не хватает в том или ином месте. Неплохо было бы провести небольшие социологические опросы, что можно поручить сторонней организации.

Теперь можно приступить к составлению бизнес плана. Это могут сделать специализированные организации или вы сами, если считаете, что у вас достаточно образования и данных. На этом этапе необходимо будет подумать, стоит ли открывать в своем кафе индивидуальный кондитерский цех, или выпечку и кондитерку вы будете заказывать у других поставщиков. Для этого стоит составить также бизнес план кондитерского цеха и посмотреть, сможете ли вы потянуть оба бизнеса сразу, будут ли они дополнением друг друга или все же стоит оставить эту идею на потом.

Сегодня большой популярностью пользуются кондитерские изделия глубокой заморозки, которые также благодаря наличию правильных пищевых добавок могут храниться практически вечно и после дефростации по вкусовым качествам не уступать свежим. Такая продукция прекрасно подойдет для заведений средней руки, но если ваше кафе переходит в разряд элитных, то вся кондитерская продукция должна быть свежайшей, высшего качества.

4. Немаловажно подобрать качественное программное обеспечение, которое обеспечит автоматизацию процесса, а также грамотный контроль и анализ всей информации.

5. Теперь в соответствии с расчетами закупаем оборудование.

6. Нанимаем очень хороший персонал.

Если все шесть шагов для вас не представляют никаких трудностей, то это- ваш бизнес.

Назад к списку новостей