Производство, дистрибуция пищевых добавок и ингредиентов
для пищевой промышленности. Сухие смеси для HoReCa

Какой должна быть настоящая итальянская пиццерия

Блюдо, когда-то возникшее в Италии, сегодня пользуется огромной популярностью по всему миру. Пицца – любимое лакомство миллионов людей на планете. Сложно сказать, что именно явилось причиной ее необыкновенного успеха, но его масштабы действительно невероятны.

В каждом современном городе есть как минимум одна пиццерия и множество кафе и ресторанов, которые предлагают популярное блюдо в своем меню. Многие люди пытаются самостоятельно освоить искусство приготовления этого лакомства. Даже ребенок знает его вкус, и поход в пиццерию всей семьей является долгожданным и праздничным, почти волшебным событием. Но среди существующего изобилия заведений достаточно сложно сделать выбор. Каким оно должно быть? Все зависит от того, какие блюда хотелось бы попробовать. Многие современные заведения не ограничиваются использованием традиционных рецептов и неустанно продолжают экспериментировать. В меню подобных кафе и ресторанов можно найти и сладкие рецепты, а также варианты, приготовленные с использованием морепродуктов, фруктов, овощей и других самых разнообразных ингредиентов.

Нередко можно встретить формулировку «итальянская пиццерия» - что отличает такие заведения? В первую очередь, такое место и его кухня обязательно придутся по вкусу настоящим ценителям и гурманам. В меню, как правило, представлены блюда, приготовленные по классическим рецептам. Их ценят за неповторимый вкус, но при этом могут несколько отличаться от того блюда, к которому все привыкли. Настоящая итальянская пицца должна отвечать ряду требований. При приготовлении используется тесто, созданное по особому рецепту, его слой должен быть предельно тонким. При этом основа изготавливается достаточно плотной и потому способна удержать начинку, не сломавшись и не прогнувшись под ее весом. В качестве начинки используются помидоры черри, сыр моцарелла, ароматные травы и специи, такие, как: мята, базилик, чеснок и перец. Конечно же, сегодня возможен достаточно широкий простор для фантазии кулинарных мастеров, но некоторые моменты остаются неизменными.

Помимо блюд, созданных по уникальным рецептам, такие заведения отличает неповторимая атмосфера. Приятное оформление в утонченном итальянском стиле создает ощущение домашнего уюта в сочетании с простой и приятной роскошью. Важную роль также играет приятная музыка и качественный сервис. Большинство современных заведений предлагают услугу доставки домой и в офис, что является достаточно удобным. При выборе пиццерии лучше обратить внимание на заведения, обладающие хорошей репутацией и богатой историей.

Назад к списку новостей