Производство, дистрибуция пищевых добавок и ингредиентов
для пищевой промышленности. Сухие смеси для HoReCa
11.08.2021

АГАРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ. Начало сезона

АГАРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ. Начало сезона




И мы начинаем с "волшебного агара"!

Ведущие мировые аналитики по исследованиям пищевых продуктов прогнозируют рост спроса на агар-агар в ближайшие 3 года.  Растёт  спрос на выпечку и кондитерские изделия во всем мире. В хлебобулочных  и кондитерских изделиях  агар-агар используется в качестве загущающего, стабилизирующего и желирующего ингредиента.  А также такие продукты, как жевательные конфеты и гелевые десерты, требуют вязкой текстуры, чего можно добиться, добавляя агар-агар.

 

ТРИ ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ  РАЗВИВАЮЩИХСЯ РЫНКОВ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ МИРОВОЙ РЫНОК АГАР-АГАРА, ОТНОСЯТСЯ:

1. Технологические достижения. Были внедрены новые методы и процессы для извлечения агар-агара из морских водорослей, а также другие методы очистки, предварительной обработки, фильтрации и гелеобразования, а также обезвоживания.

Новая технология экстракции с помощью микроволн (MAE) была успешно применена для экстракции агар-агаровой камеди. Эта технология включает использование микроволновой энергии для нагрева растворителей, контактирующих с образцом. Основными преимуществами предложенной процедуры являются меньший расход растворителей (по сравнению с расходом растворителя традиционными методами), низкий уровень потребляемой энергии и меньшее время экстракции.

2. Рост спроса на вегетарианские и веганские продукты

Постоянные риски для здоровья, связанные с мясными продуктами, заставляют людей вести веганский образ жизни. Веганская диета снижает риск ожирения, камней в почках, желчных камней, рака легких, диабета у взрослых, рака толстой кишки, подагры, остеопороза и рака груди. В настоящее время многие люди все чаще переходят на веганство. Морские водоросли - новый веганский суперпродукт.  

3. Разработка новых продуктов, как самого агар-агара, так и продуктов, использующих данный ингредиент

Компании, производящие агар-агар, вкладывают средства в исследования и разработки и продолжают модифицировать и обновлять существующие и новые продукты. Эти компании предлагают множество пищевых агар-агаров. Они находят новые способы дифференцировать свои бренды, производя новые, улучшенные бренды и продукты для увеличения своих доходов.  

Широко используется агар-агар:

  • в пищевой промышленности при производстве новых продуктов (молоко и кисломолочные продукты, овощные и фруктовые соки, десерты, желе, джемы, соусы, конфеты, леденцы, консервы, мармелад, морожено, мясные и рыбные желе и т.д.)в химической промышленности используется в электролитических и гальванических реакциях
  • в фармацевтической промышленности в качестве загустителя и дезинтегрирующего агента, а также слабого слабительного средства
  • в косметической промышленности для производства многих косметических средств
  • в биотехнологических и микробиологических лабораториях в качестве нейтрального субстрата для сред, на которых выращиваются бактерии

 За 28 лет работы с импортом мы можем гарантировать качество нашего агар-агара. У нас работает строгий алгоритм  контроля ингредиентов. Каждый  продукт мы тестируем в нашей лаборатории перед  отгрузкой клиентам.  

Мы приглашаем вас  пополнить запасы агара на 2022 год, так как с сентября начинается горячий сезон для предприятий пищевой промышленности.

Отгружаем мелким и крупным оптом. Можно оформить  интернет-заказ  или проконсультироваться с технологом или менеджерами.

Желаем вам прибыльного хорошего 2022 года!

 

Назад к списку новостей