Условия продажи
Поставщик — ООО «АО «ГИОРД».
Интернет-магазин — Интернет-сайт, принадлежащий Поставщику, размещенный в сети Интернет по адресу https://www.giord.ru/, где представлена продукция, предлагаемая Поставщиком для продажи.
Покупатель — физическое или юридическое лицо, сделавшее Заказ в Интернет-магазине.
Заказ — оформленный запрос Покупателя в соответствии с требованиями Интернет-магазина.
Пункт поставки — согласованный в Заказе Поставщиком и Покупателем способ доставки Товара (самовывоз, доставка до Покупателя, доставка до терминала транспортной компании или отделения Почты России).
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Поставщик обязуется передавать в собственность Покупателю на Условиях продажи в Интернет-магазине (далее — «Условий») продукцию, далее именуемую «Товар», а Покупатель обязуется принимать и оплачивать ее в соответствии с условиями публичной оферты (ст. 435 и ч. 2 ст. 437 ГК РФ) и настоящими Условиями. Заказывая товары через Интернет-магазин, Покупатель соглашается с Условиями, изложенными ниже:
2. КОЛИЧЕСТВО, ЦЕНА И КАЧЕСТВО ТОВАРА
2.1. Наименование, ассортимент, количество Товара, цена единицы Товара, общая стоимость партии, наименование пункта поставки, срок поставки, а также условия поставки определяются в Заказе, который оформляется заранее и является неотъемлемой частью Условий.
2.2. Количество Товара должно соответствовать количеству, указанному в Заказе и товаро-сопроводительных документах (накладной).
2.3. Под ценой Товара понимается цена Товара в Пункте поставки. В цену включаются стоимость тары, упаковки, маркировки, таможенных расходов, сертификации.
2.4. Товар в каждой партии должен соответствовать требованиям стандартов, технических условий, норм безопасности, установленным в РФ для данного вида товаров.
2.5. Тара и упаковка Товара должны отвечать требованиям, обычно предъявляемым к таре и упаковке для сохранности данного вида товаров.
2.6. Поставка Товара должна сопровождаться предоставлением Поставщиком Покупателю документов, предусмотренных законодательством РФ для данного вида товаров, подтверждающих качество Товара и его соответствие существующим в РФ нормам безопасности.
2.7. Цена товара включает НДС в связи с применением основной системы налогообложения.
3. ПОРЯДОК ПОСТАВКИ ТОВАРОВ
3.1. Основанием для поставки Товара является оплаченный Заказ Покупателя, согласованный обеими сторонами. Сроки отгрузки товара составляют до 5 рабочих дней с момента оплаты и могут меняться. В случае изменения указанных сроков осуществляется дополнительное информирование Покупателя.
3.2. Поставка Товара осуществляется Поставщиком путем передачи Товара Покупателю или его законному представителю в Пункте поставки. Обязательство Поставщика по передаче Товара Покупателю считается исполненным после подписания соответствующего документа о передаче Товара (накладной) установленной формы Покупателем или его законным представителем.
3.3. С момента завершения исполнения обязательства по передаче Товара согласно п. 3.2. Условий право собственности на Товар и риск его случайной гибели или повреждения немедленно переходят к Покупателю.
4. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ ТОВАРОВ
4.1. Приемка Товара производится в соответствии со ст. 513 ГК РФ, а также инструкциями Госарбитража при Совете Министров СССР № П-6 от 15 июня 1965 года «О порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству» и № П-7 от 25 апреля 1966 года «О порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству» в части, не противоречащей условиям Договора.
4.2. Приемка Товара по количеству тарных мест (единиц упаковки) происходит непосредственно в момент передачи Товара в соответствии с п. 3.2. Условий, является окончательной, и претензии по количеству тарных мест (единиц упаковки) впоследствии Поставщиком не принимаются.
4.3. Претензии по количеству Товара внутри тарных мест (единиц упаковки) принимаются Поставщиком в течение 3 (трех) дней с момента передачи Товара в пункте поставки в соответствии с условиями п. 3.2. Претензии по количеству Товара в упаковке с нарушением ее целостности не принимаются.
4.4. Претензии по качеству Товара принимаются Поставщиком в течение 14 (четырнадцати) календарных дней, а по скрытым недостаткам — в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента передачи Товара в пункте поставки в соответствии с п. 3.2. Условий. Претензии по качеству Товара и скрытым недостаткам принимаются Поставщиком только в случае, если Покупатель надлежащим образом докажет факт соблюдения условий хранения Товара с момента его получения от Поставщика в пункте поставки до момента предъявления претензий.
4.5. Срок рассмотрения Поставщиком вышеуказанных претензий Покупателя — 10 (десять) календарных дней с момента их получения.
4.6. Возврат Товара надлежащего качества возможен только для физических лиц, условия которого устанавливаются в индивидуальном порядке.
5. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
5.1. Оплата Товара производится Покупателем в рублях в срок, предусмотренный счетом на каждую поставку путем перечисления безналичных денежных средств на расчетный счет Поставщика или наличных денежных средств в кассу Поставщика.
5.2. Моментом завершения исполнения обязательств Покупателя по оплате является дата зачисления денежных средств на расчетный счет Поставщика.
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из Сторон обязательств, Сторона, не исполнившая или исполнившая ненадлежащим образом свои обязательства, несет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
6.2. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение (полное или частичное) обязательств по Условиям, если оно стало следствием действия обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажора), в том числе пожара, наводнения, землетрясения и иных стихийных бедствий, а также военных действий, эпидемий, забастовок, экономической политики государств, делающих невозможным выполнение упомянутых обязательств.
6.3. Если любое из таких обстоятельств непосредственно повлияло на исполнение обязательств в установленный срок, этот срок соразмерно отодвигается на время действия соответствующего обстоятельства.
6.4. Сторона, для которой выполнение своих обязательств стало невозможным по указанным в настоящих Условиях обстоятельствам, должна известить другую Сторону о возникновении и окончании таких обстоятельств незамедлительно, но не позднее, чем в течение 10 (десяти) дней с момента их возникновения и окончания. Надлежащими доказательствами для подтверждения факта существования указанных обстоятельств и их продолжительности считаются свидетельства, выданные компетентными органами.
6.5. Законные проценты на сумму долга за период пользования любыми денежными средствами по любому денежному обязательству каждой из Сторон в соответствие со ст. 317.1 ГК РФ не начисляются и не подлежат уплате противоположной Стороне по настоящим Условиям.
7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
7.1. Все споры и разногласия по предмету Условий, возникающие между Сторонами, подлежат разрешению в суде по месту нахождения Поставщика, в случае невозможности их разрешения путем переговоров между Сторонами.
8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
8.1. Во всех ситуациях, не предусмотренных настоящими Условиями, но возникающих по их предмету, Стороны руководствуются законодательством РФ.
8.2. В соответствии с п. 2 ст. 437 ГК РФ данный документ является публичной офертой. Настоящая публичная оферта (далее — «Договор») заключается путем акцепта настоящих Условий, без подписания сторонами.
8.3. Настоящий Условия имеют юридическую силу в соответствии со ст. 434 ГК РФ и являются равносильными договору, подписанному сторонами. Фактом, подтверждающим принятие Условий, и акцептом настоящей публичной оферты является Заказ Товара, оплата и приемка Товара (в соответствии с п. 3 ст. 438 ГК РФ акцепт оферты равносилен заключению договора на условиях, изложенных в оферте).