Производство, дистрибуция пищевых добавок и ингредиентов
для пищевой промышленности. Сухие смеси для HoReCa

База знаний

Вредны ли вкусоароматические добавки?

Таким вопросом, пожалуй, задается большинство наших российских граждан. Ведь интернет-таблоиды и пресса (наравне с телевидением и радио) беспрестанно твердят о том, что добавки - это химия. А, как всем нам известно (благодаря СМИ!), химия опасна для здоровья! Но соответствует ли это действительности?

Ускоренное тестирование срока годности пищевых продуктов

Такое тестирование осуществляется за счет интенсификации воздействия многих факторов, вызывающих порчу пищи.

iHerb – широко известный в мире магазин эко косметики

Магазин в интернете iHerb – широко известный в мире магазин эко косметики. Натуральные продукты и товары очень популярны сегодня, когда экология не радует и продукты в магазинах переполнены добавками, усилителями и консервантами. Все ищут качественные и полезные товары. В состав органической продукции iHerb входят только природные компоненты. Она незаменимый источник здоровья и красоты.

Оборудование для выпечки хлеба

Несмотря на рост цен на ингредиенты для пищевой промышленности, многие предприниматели всё равно открывают цеха для производства хлеба и хлебобулочных изделий. Рынок по производству хлеба имеет некий спад, по сравнению с предыдущими годами, так как многие владельцы переквалифицировались с хлебобулочного на кондитерское производство, либо сократили производство, в связи с большей рентабельности последнего.

Пищевые масла: их ценность и применение

Пищевые растительные масла – это кладезь жизненно важных витаминов и микроэлементов. Те вещества, что содержатся в них, оказывают неоценимое влияние на организм, помогая в профилактике и лечении многих заболеваний. Не зря они широко используются в медицине и косметологии.

Холодильное оборудование для пищевой промышленности

На данный момент в пищевой промышленности достаточно востребовано промышленное холодильное оборудование, которое используется для получения ледяной воды. Именно она является самым эффективным и удобным хладоносителем при производстве пива, кваса, или молока.

Самый легальный антидепрессант

В наш непростой век, когда сплошь и рядом человека подстерегают стрессы, вызывающие неврозы и депрессии, хорошее настроение и бодрое расположение духа приобретает исключительную важность. Ученые говорят, что «повышение серотонинэргической активности мозга создает ощущение подъема настроения».

Роль фруктов, овощей и пищевых добавок в здоровом питании

Несмотря на то, что сейчас в любое время года рынки и магазины заполнены свежими овощами и фруктами, содержащими массу витаминов и полезных веществ, поддерживать здоровье на должном уровне совсем нелегко. Отравленная заводами и фабриками вода, загрязненная выхлопами атмосфера и почва негативно влияют на состояние продуктов питания и нашу собственную молодость и иммунитет.

Выгодные преимущества и сферы применения ПВХ плёнки

Важнейшей составляющей любого успешного бизнеса, так или иначе связанного с производством пищевой или промышленной продукции, является экологически чистая, прочная и качественная упаковка.

Крутоны: французские гренки

Красивое и оригинальное название «крутоны» на самом деле означает ни что иное, как поджаренные кусочки хлеба, очень тонкие, хрустящие и аппетитными. Это слово можно перевести с французского и вовсе прозаично - как «горбушка».

Задать вопрос
технологу
Поля, отмеченные символом * (звездочка), обязательны для заполнения.