Производство, дистрибуция пищевых добавок и ингредиентов
для пищевой промышленности. Сухие смеси для HoReCa

База знаний

Какой должна быть настоящая итальянская пиццерия

Блюдо, когда-то возникшее в Италии, сегодня пользуется огромной популярностью по всему миру. Пицца – любимое лакомство миллионов людей на планете. Сложно сказать, что именно явилось причиной ее необыкновенного успеха, но его масштабы действительно невероятны.

Ароматизаторы, консерванты и пищевые красители – не вредно ли это

Каждый из нас так или иначе заботится о своем здоровье. Кто-то занимается спортом и ведет здоровый образ жизни. Другие регулярно посещают терапевта и узкоспециализированных медицинских специалистов, сдают анализы, используя стерильный мочеприемник или одноразовые иглы для забора крови.

Культура выращивания и продажи овощей

Продолжительность и качество жизни человека в значительной мере зависит от пищи, которую он употребляет. Существует множество систем питания, и они достаточно разнообразны. Однако ни одна из них не спорит с тезисом о полезности растительной пищи для организма.

Правильное питание и молочные продукты - две составляющие здоровья

До тех пор, пока человека не начинают одолевать проблемы со здоровьем, правильное питание кажется ему чем-то совершенно неважным. И только тогда, когда ухудшение самочувствия становится явным, мнение относительно соблюдения режима питания кардинально меняется.

Овощи и фрукты могут быть опасны: нитратометры подскажут ответ

Любители здоровой пищи должны быть предельно осторожны, поскольку основу их рациона могут составлять опасные овощи. Если вы еще не знаете о том, что овощи могут быть опасны из-за высокого содержания в них нитратов, то отметим, что некоторые аграрии с целью увеличения урожайности используют чрезмерное количество удобрений, что и приводит к тому, что овощи и фрукты становятся опасными.

Необходимые компоненты для домашнего мыловарения

Изготовить мыло в домашних условиях, за последнее время, приобрело большую популярность. Но такой быстрый рост известности оправдан, процесс при котором варить мыло своими руками является таким интересным, увлекательным и веселым, что достаточно быстро превращается в хобби.

Кондитерские полуфабрикаты – помощь в работе кондитера

К сладкому практически нет равнодушных людей, его любят и взрослые и, конечно, дети. Именно сладкое повышает настроение. Кондитеры создают такие шедевры, мимо которых нельзя пройти равнодушно, а обязательно хочется купить и съесть.

Продукты питания оптом - огромнейший рынок России

Продукты питания - это самый большой рынок в любой стране мира, ежегодные обороты на нем исчисляются огромными суммами, которые даже трудно подсчитать. Роль импорта продукции в этой сфере огромна. Большинство товаров ввозятся в Россию из-за границы. Конечно такие продукты, как хлеб и молоко мы вполне можем производить сами.

Природные вещества для поддержания красоты

Жизнь современного человека в  постоянно увеличивающей свой темп суете и вале проблем подобна «гонке на выживание». Приобретя несомненные преимущества перед прошедшими поколениями в технологическом прогрессе, мы стремительно теряем главное – красоту, молодость, здоровье. Однако существует мнение: восстановив баланс природных сил в организме, можно обрести молодость, буквально повернув время вспять.

Йогурты для детей - важная составляющая правильного рациона питания

Одной из важнейших функций кишечника является создание барьера для бактерий и токсичных веществ. Кисломолочные продукты, подавляющие рост и развитие болезнетворных микроорганизмов, облегчают эту задачу.

Задать вопрос
технологу
Поля, отмеченные символом * (звездочка), обязательны для заполнения.